打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Power Attack:修订间差异

来自Rizline中文维基
第68行: 第68行:
|-
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Power Attack在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Power Attack在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Power Attack在游玩演示的选曲界面中出现。
|-
|-
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]

2025年11月23日 (日) 12:27的版本

Power Attack
插画设计:美工刀
音乐作者 EBIMAYO
音乐时长 02:13
BPM 180
更新时间 2022/12/15
更新版本 1.0.1
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 3 Power Shine
HD 8 Power cat
IN 12+ Barbarianerman
Hit / Combo
EZ 3 331 / 1300
HD 8 689 / 2732
IN 12+ 931 / 3700
Max Score
EZ 3 1004600
HD 8 1011600
IN 12+ 1022500
详细信息
Riztime时间88.00s-109.33s
主题颜色
常规主题#E1E1E6FF
#FCCC80FF
#C5327BFF
Riztime主题1#E4CADCFF
#FF4195FF
#6F7F8EFF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 3111/124/48
HD 8424/139/63
IN 12+681/62/94
线条数
EZ 3518
HD 8220
IN 12+537

Power Attack是EBIMAYO创作的Powerstomp风格曲目,收录于专辑GOODCOLLECTION V3中,为Rizline的三首免费试玩曲目之一。

相关成就

成就 称号 达成条件
最佳新秀 意外很强的新手 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%以上的达成率[1]

相关历史

时间 事件
2021/02/08 Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中Power Attack在实机演示的选曲界面中出现。[2]
2021/02/19 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Power Attack在选曲界面中出现。[3]
2022/08/31 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[4],其中Power Attack在游玩演示的选曲界面中出现。
1.0.1 2022/12/15 加入了Power Attack,难度为EZ 3HD 8IN 13
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,一并加入了有关Power Attack的1个成就;
Power Attack的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,Power Attack的插画价格变更为500
1.1.1 2024/04/29 Power Attack的IN难度更改为IN 12+

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事