打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

The Next Arcady:修订间差异

来自Rizline中文维基
第58行: 第58行:
|-
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中演示了The Next Arcady的{{Diff|IN|14}}谱面,且{{Diff|EZ}}难度为1。
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中演示了The Next Arcady的{{Diff|IN|14}}谱面,且{{Diff|EZ}}难度为1。
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中The Next Arcady在选曲界面中出现。
|-
|-
| [[版本:1.0.1|1.0.1]]
| [[版本:1.0.1|1.0.1]]

2025年11月23日 (日) 14:01的版本

The Next Arcady
插画设计:青鸟
音乐作者 SEPHID
音乐时长 02:03
BPM 130
更新时间 2022/12/15
更新版本 1.0.1
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 3 Pro Barbarianerman
HD 8 满天星
IN 12+ TangScend
Hit / Combo
EZ 3 211 / 820
HD 8 529 / 2092
IN 12+ 766 / 3040
Max Score
EZ 3 1010700
HD 8 1020300
IN 12+ 1025800
详细信息
Riztime时间78.00s-108.00s
主题颜色
常规主题#FAF6E0FF
#DFDC7EFF
#B7C066FF
Riztime主题1#E7E49BFF
#8CBC40FF
#B7592CFF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 387/10/57
HD 8223/116/95
IN 12+512/42/106
线条数
EZ 3112
HD 8241
IN 12+230

The Next Arcady是SEPHID创作的Electro[1]风格曲目,在BOFXVI个人战参赛作品中获得第248名[2],为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。

相关历史

时间 事件
2022/11/11 “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[3],其中演示了The Next Arcady的IN 14谱面,且EZ难度为1。
2022/12/14 “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[4],其中The Next Arcady在选曲界面中出现。
1.0.1 2022/12/15 加入了The Next Arcady,难度为EZ 3HD 8IN 12,价值35
1.0.2 2023/04/10 The Next Arcady的IN难度更改为IN 13
1.0.7 2023/09/01 The Next Arcady的IN难度更改为IN 12+
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,The Next Arcady的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,The Next Arcady的插画价格变更为500

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

画廊

  • IN 12+中出现了"热气球"及"城市景象"。

注释、来源和外部链接