Authentic (Game ver.):修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第79行: | 第79行: | ||
|加入了商店系统,Authentic (Game ver.)的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |加入了商店系统,Authentic (Game ver.)的插画价格变更为500{{Dot}}。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |rowspan="2"|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |style="text-align:center;| 2024/04/29 | ||
|略微修改了Authentic (Game ver.)的{{Diff|EZ}}和{{Diff|HD}}谱面;<br>修改了Authentic (Game ver.)的谱面配色。 | |略微修改了Authentic (Game ver.)的{{Diff|EZ}}和{{Diff|HD}}谱面;<br>修改了Authentic (Game ver.)的谱面配色。 | ||
|- | |||
|style="text-align:center;| 2024/05/01 | |||
|略微修改了Authentic (Game ver.)的{{Diff|IN}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
2025年12月9日 (二) 18:59的版本
| Authentic (Game ver.) | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Rukadesu & nowhere.to_go | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:28 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 170 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
45 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 南門贰 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 满天星 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | Barbarianerman & 198 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 340 / 1336 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 503 / 1988 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 896 / 3560 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1007200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1013700 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1020100 | ||||||||||||||||||||||||||||
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Authentic (Game ver.)是Rukadesu & nowhere.to_go创作的Drumstep风格曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Authentic (Game ver.)在实机演示的选曲界面中出现。[1] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中Authentic (Game ver.)在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Authentic (Game ver.),难度为EZ 3、HD 7、IN 13,价值45 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | Authentic (Game ver.)的EZ难度更改为EZ 4,IN难度更改为IN 13+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Authentic (Game ver.)的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Authentic (Game ver.)的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | 略微修改了Authentic (Game ver.)的EZ和HD谱面; 修改了Authentic (Game ver.)的谱面配色。 |
| 2024/05/01 | 略微修改了Authentic (Game ver.)的IN谱面。 | |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|