用户:Xp00000000/Test:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{Tip | |||
|note=提示 | |||
== | |notetext=本页面具有主观性,并不能代表Rizline中文维基的观点。}} | ||
希望鸽游加的成就: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!成就!!称号!!达成条件 | |||
|- | |||
|正式出道||{{称号|有头有脸的|大人物}}||第一次更换头像 | |||
|- | |||
{| | |收到了不明电波!||{{称号|未知宇宙中的|信号}}||第一次获得Rizcard | ||
| | |- | ||
|该调调延迟了……||{{称号|永远不准的|延迟}}||结算时early与late相差超过20个 | |||
|- | |||
|谢谢惠顾!||{{称号|收藏家的|第一步}}||在收藏商店购买任意物品 | |||
|- | |||
|真正的旅途||{{称号|勤勉的|冒险家}}||解锁Disc1全部歌曲 | |||
|- | |||
|延迟终于调准了!||{{称号|绝对是|最后一版}}||结算时early与late数目相等 | |||
|- | |||
|没关系,又活了一天,已经很厉害了||{{称号|还得是|下一首歌}}||连续以NOT CLEAR结算5次 | |||
|- | |||
|小赚一笔!||{{称号|小小的|积累}}||总计获取1000DOT | |||
|- | |||
|大赚一笔!||{{称号|美好生活的|直通车}}||总计获取10000DOT | |||
|- | |||
|目标是挣他一个亿!||{{称号|上来就是|小目标}}||总计获取100000DOT | |||
|- | |||
|“因为我们的羁绊”||{{称号|异世界的|声音}}||在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价 | |||
|- | |||
|一缕崭新的阳光||{{称号|新的|曙光}}||在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价 | |||
|} | |} | ||
希望鸽游向商店里加的称号: | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|{{Badge|闪耀的|咖啡杯}} | |||
|- | |||
|{{Badge|飘渺的|棉花糖}} | |||
|- | |||
|{{Badge|寂静无声的|海牛}} | |||
|- | |||
|{{Badge|狂欢的|火山}} | |||
|- | |||
|{{Badge|沉醉中的|泡泡机}} | |||
|- | |||
|{{Badge|百感交集的|月牙}} | |||
|- | |||
|{{Badge|沉默的|快递员}} | |||
|- | |||
|{{Badge|明亮的|发条}} | |||
|- | |||
|{{Badge|迟来的|尴尬症}} | |||
|- | |||
|{{Badge|长夜未眠的|小龙虾}} | |||
|- | |||
|{{Badge|愤怒的|毛笔}} | |||
|- | |||
|{{Badge|炽烈的|魔术道具}} | |||
|- | |||
|{{Badge|若即若离的|车轮}} | |||
|- | |||
|{{Badge|悠远的|亲友团}} | |||
|- | |||
|{{Badge|蔚蓝色的|针线盒}} | |||
|- | |||
|{{Badge|舒畅的|电灯泡}} | |||
|- | |||
|{{Badge|静默的|勇气包}} | |||
|- | |||
|{{Badge|无从逃离的|试炼场}} | |||
|- | |||
|{{Badge|杂乱无章的|驱魔人}} | |||
|- | |||
|{{Badge|最后的|弹珠}} | |||
|- | |||
|{{Badge|反重力的|无人机}} | |||
|- | |||
|{{Badge|在路上的|浪潮}} | |||
|- | |||
|{{Badge|久别重逢的|集市}} | |||
|- | |||
|{{Badge|奇迹般的|钢琴家}} | |||
|- | |||
|{{Badge|抱憾的|弹幕}} | |||
|- | |||
|{{Badge|节奏卡壳的|合唱团}} | |||
|- | |||
|{{Badge|破碎的|旋律师}} | |||
|- | |||
|{{Badge|情不自禁的|花椰菜}} | |||
|- | |||
|{{Badge|串联式的|乌贼}} | |||
|- | |||
|{{Badge|翻腾的|飞龙}} | |||
|- | |||
|{{Badge|月光下的|光之剑}} | |||
|- | |||
|{{Badge|错过的|黄油}} | |||
|- | |||
|{{Badge|一夜成名的|收藏家}} | |||
|- | |||
|{{Badge|迷幻的|矿工}} | |||
|- | |||
|{{Badge|破天荒的|拔萝卜}} | |||
|- | |||
|{{Badge|自带音效的|幸存者}} | |||
|- | |||
|{{Badge|风中摇曳的|迷路者}} | |||
|- | |||
|{{Badge|轻飘飘的|纸飞机}} | |||
|- | |||
|{{Badge|磅礴的|占卜师}} | |||
|- | |||
|{{Badge|迟到的|频率}} | |||
|- | |||
|{{Badge|夏日限定的|旅馆}} | |||
|- | |||
|{{Badge|翻滚的|榴莲}} | |||
|- | |||
|{{Badge|千辛万苦的|观众席}} | |||
|- | |||
|{{Badge|藏在心底的|守门员}} | |||
|- | |||
|{{Badge|黎明前的|许愿池}} | |||
|- | |||
|{{Badge|痛快的|密码锁}} | |||
|- | |||
|{{Badge|痴心妄想的|沙漏}} | |||
|- | |||
|{{Badge|出乎意料的|速写本}} | |||
|- | |||
|{{Badge|突如其来的|向日葵}} | |||
|- | |||
|{{Badge|曾经拥有的|小提琴}} | |||
|- | |||
|{{Badge|手忙脚乱的|钢镚}} | |||
|- | |||
|{{Badge|星光熠熠的|蘑菇}} | |||
|- | |||
|{{Badge|传说中的|水母}} | |||
|- | |||
|{{Badge|飘忽不定的|雷神}} | |||
|- | |||
|{{Badge|煎熬的|童话书}} | |||
|- | |||
|{{Badge|微妙的|考古学家}} | |||
|- | |||
|{{Badge|嬉闹的|教练}} | |||
|- | |||
|{{Badge|悲喜交加的|收银机}} | |||
|- | |||
|{{Badge|和自己对话的|电话亭}} | |||
|- | |||
|{{Badge|难以启齿的|电波塔}} | |||
|- | |||
|{{Badge|不请自来的|龙卷风}} | |||
|- | |||
|{{Badge|慵懒的|清风}} | |||
|- | |||
|{{Badge|杀马特的|电台}} | |||
|- | |||
|{{Badge|柔软的|电瓶车}} | |||
|- | |||
|{{Badge|星尘的|孤胆英雄}} | |||
|- | |||
|{{Badge|被遗忘的|海龟}} | |||
|- | |||
|{{Badge|无迹可寻的|防护罩}} | |||
|- | |- | ||
|{{Badge|华丽无比的|启示录}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{Badge|笨手笨脚的|百宝箱}} | ||
|} | |- | ||
|{{Badge|后知后觉的|泥潭}} | |||
{| | |- | ||
|{{Badge|星夜中的|升降梯}} | |||
|- | |||
|{{Badge|海浪翻涌的|草坪}} | |||
|- | |||
|{{Badge|疯狂实验的|蒲公英}} | |||
|- | |||
|{{Badge|缓缓苏醒的|石榴}} | |||
|- | |||
|{{Badge|浩瀚的|管风琴}} | |||
|- | |||
|{{Badge|余音绕梁的|砖瓦}} | |||
|- | |- | ||
|{{Badge|甜蜜的|鱼缸}} | |||
|- | |- | ||
|{{Badge|潦倒的|残页}} | |||
|- | |- | ||
|{{Badge|高不可攀的|焰火}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{Badge|零距离的|格子衬衫}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Badge|藏不住的|滚轮}} | ||
|- | |- | ||
|{{Badge|暖洋洋的|旧日记}} | |||
|- | |- | ||
| | |{{Badge|急速狂奔的|江湖}} | ||
|- | |- | ||
| | |{{Badge|泥泞的|果酱瓶}} | ||
|} | |} | ||
2025年8月17日 (日) 23:21的版本
| 提示 本页面具有主观性,并不能代表Rizline中文维基的观点。 |
希望鸽游加的成就:
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 正式出道 | 有头有脸的大人物 | 第一次更换头像 |
| 收到了不明电波! | 未知宇宙中的信号 | 第一次获得Rizcard |
| 该调调延迟了…… | 永远不准的延迟 | 结算时early与late相差超过20个 |
| 谢谢惠顾! | 收藏家的第一步 | 在收藏商店购买任意物品 |
| 真正的旅途 | 勤勉的冒险家 | 解锁Disc1全部歌曲 |
| 延迟终于调准了! | 绝对是最后一版 | 结算时early与late数目相等 |
| 没关系,又活了一天,已经很厉害了 | 还得是下一首歌 | 连续以NOT CLEAR结算5次 |
| 小赚一笔! | 小小的积累 | 总计获取1000DOT |
| 大赚一笔! | 美好生活的直通车 | 总计获取10000DOT |
| 目标是挣他一个亿! | 上来就是小目标 | 总计获取100000DOT |
| “因为我们的羁绊” | 异世界的声音 | 在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价 |
| 一缕崭新的阳光 | 新的曙光 | 在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价 |
希望鸽游向商店里加的称号:
| 闪耀的咖啡杯 |
| 飘渺的棉花糖 |
| 寂静无声的海牛 |
| 狂欢的火山 |
| 沉醉中的泡泡机 |
| 百感交集的月牙 |
| 沉默的快递员 |
| 明亮的发条 |
| 迟来的尴尬症 |
| 长夜未眠的小龙虾 |
| 愤怒的毛笔 |
| 炽烈的魔术道具 |
| 若即若离的车轮 |
| 悠远的亲友团 |
| 蔚蓝色的针线盒 |
| 舒畅的电灯泡 |
| 静默的勇气包 |
| 无从逃离的试炼场 |
| 杂乱无章的驱魔人 |
| 最后的弹珠 |
| 反重力的无人机 |
| 在路上的浪潮 |
| 久别重逢的集市 |
| 奇迹般的钢琴家 |
| 抱憾的弹幕 |
| 节奏卡壳的合唱团 |
| 破碎的旋律师 |
| 情不自禁的花椰菜 |
| 串联式的乌贼 |
| 翻腾的飞龙 |
| 月光下的光之剑 |
| 错过的黄油 |
| 一夜成名的收藏家 |
| 迷幻的矿工 |
| 破天荒的拔萝卜 |
| 自带音效的幸存者 |
| 风中摇曳的迷路者 |
| 轻飘飘的纸飞机 |
| 磅礴的占卜师 |
| 迟到的频率 |
| 夏日限定的旅馆 |
| 翻滚的榴莲 |
| 千辛万苦的观众席 |
| 藏在心底的守门员 |
| 黎明前的许愿池 |
| 痛快的密码锁 |
| 痴心妄想的沙漏 |
| 出乎意料的速写本 |
| 突如其来的向日葵 |
| 曾经拥有的小提琴 |
| 手忙脚乱的钢镚 |
| 星光熠熠的蘑菇 |
| 传说中的水母 |
| 飘忽不定的雷神 |
| 煎熬的童话书 |
| 微妙的考古学家 |
| 嬉闹的教练 |
| 悲喜交加的收银机 |
| 和自己对话的电话亭 |
| 难以启齿的电波塔 |
| 不请自来的龙卷风 |
| 慵懒的清风 |
| 杀马特的电台 |
| 柔软的电瓶车 |
| 星尘的孤胆英雄 |
| 被遗忘的海龟 |
| 无迹可寻的防护罩 |
| 华丽无比的启示录 |
| 笨手笨脚的百宝箱 |
| 后知后觉的泥潭 |
| 星夜中的升降梯 |
| 海浪翻涌的草坪 |
| 疯狂实验的蒲公英 |
| 缓缓苏醒的石榴 |
| 浩瀚的管风琴 |
| 余音绕梁的砖瓦 |
| 甜蜜的鱼缸 |
| 潦倒的残页 |
| 高不可攀的焰火 |
| 零距离的格子衬衫 |
| 藏不住的滚轮 |
| 暖洋洋的旧日记 |
| 急速狂奔的江湖 |
| 泥泞的果酱瓶 |