打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

周边:修订间差异

来自Rizline中文维基
第194行: 第194行:
|-
|-
| [[文件:曲绘镭射票套组Vicious Mockery+Giselle.png|75px]] || [[Vicious Mockery]]+[[Giselle]] || ¥26 || 6.5cm*18cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。<br>此周边只能按照所示款式成套购买。
| [[文件:曲绘镭射票套组Vicious Mockery+Giselle.png|75px]] || [[Vicious Mockery]]+[[Giselle]] || ¥26 || 6.5cm*18cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。<br>此周边只能按照所示款式成套购买。
|-
|-
|| 圣诞曲绘色纸 || [[文件:圣诞曲绘色纸-Frozen Heart.png|75px]] || [[Frozen Heart]] || ¥19 || 13.5cm*13.5cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|| 圣诞曲绘色纸 || [[文件:圣诞曲绘色纸-Frozen Heart.png|75px]] || [[Frozen Heart]] || ¥19 || 13.5cm*13.5cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
第236行: 第237行:
|-
|-
| [[文件:曲绘文件夹-Sakura Fubuki.png|75px]] || [[Sakura Fubuki]] || ¥18 || 22cm*31cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
| [[文件:曲绘文件夹-Sakura Fubuki.png|75px]] || [[Sakura Fubuki]] || ¥18 || 22cm*31cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
| rowspan="4" | 咏歌生贺生日限定系列
| [[文件:咏歌生贺生日限定系列-2024年生贺系列徽章.png|75px]] || 2024年生贺系列徽章 || ¥18 || 9.3cm*6.3cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
| [[文件:咏歌生贺生日限定系列-2024年生贺系列色纸.png|75px]] || 2024年生贺系列色纸 || ¥48 || 14cm*21cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
| [[文件:咏歌生贺生日限定系列-2025年生贺系列徽章.png|75px]] || 2025年生贺系列徽章 || ¥18 || 9.3cm*6.3cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
| [[文件:咏歌生贺生日限定系列-2025年生贺系列色纸.png|75px]] || 2025年生贺系列色纸 || ¥20 || 14cm*21cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
|-
|| Q版角色贴纸包 || [[文件:Q版角色贴纸包.png|75px]] ||  || ¥15 || 10cm*10cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。<br>贴纸包内含8张角色贴纸。
|| Q版角色贴纸包 || [[文件:Q版角色贴纸包.png|75px]] ||  || ¥15 || 10cm*10cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。<br>贴纸包内含8张角色贴纸。
第242行: 第252行:
|-
|-
|| 方形曲绘徽章 || [[文件:方形曲绘徽章-Dot-Line.jpg|75px]] || [[Dot-Line (feat. ななひら)]] || ¥18 || 7cm*4.3cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|| 方形曲绘徽章 || [[文件:方形曲绘徽章-Dot-Line.jpg|75px]] || [[Dot-Line (feat. ななひら)]] || ¥18 || 7cm*4.3cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
|| Q版角色亚克力多插立牌 || [[文件:Q版角色亚克力多插立牌.png|75px]] || 咏歌 || ¥29 || 6.6cm*4.4cm*8cm || 本周边为[https://m.tb.cn/h.gCXnkMedRVrInqM 星焯旅]发布的周边。
|-
|-
| rowspan="5" | Q版角色单张贴纸
| rowspan="5" | Q版角色单张贴纸

2025年10月11日 (六) 23:43的版本

此页面使用了大量图像。
不建议在网络较差的环境或使用移动网络阅读此页面。

周边指游戏或动漫的相关产品[1]。Rizline拥有以游戏本身、插画或角色为基础而创作的多种周边。此处仅介绍官方制作、公布、赠送或售卖的周边。

Rizline的部分相关周边可在淘宝鸽游网络店铺或星焯旅店铺中购买。部分周边可在相关展会或部分活动中得到。

周边列表

名称 样式 款式 价格 规格 备注
角色马口铁徽章 咏歌 ¥14 5.8cm
纳咪 ¥14 5.8cm
童铃 ¥14 5.8cm
角色双闪徽章 咏歌 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
纳咪 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
童铃 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
卡门 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
贝里斯 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
茂山 ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
角色亚克力立牌 咏歌 ¥40 15cm+3.5cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边九折售卖。
纳咪 ¥40 15cm+3.5cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边九折售卖。
童铃 ¥40 15cm+3.5cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边九折售卖。
纳咪钥匙扣 款式A ¥20 5cm*5cm
款式B ¥20 5cm*5cm
方形鼠标垫 Pastel Lines ¥25 26cm*26cm
Shattered ¥25 26cm*26cm
咕! ¥25 26cm*26cm
Authentic (Game ver.) ¥25 26cm*26cm
长方形鼠标垫 Sakura Fubuki ¥50 60cm*30cm
Concvssion ¥50 60cm*30cm 即使Concvssion为Phigros中加入的曲目,其仍属于Rizline相关周边
Shattered ¥50 60cm*30cm
厚亚克力摆件 咏歌 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
纳咪 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
童铃 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
卡门 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
贝里斯 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
茂山 ¥49 10cm*14.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
曲绘亚克力双闪色纸 NightTheater ¥35 15cm*15cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Skyscape ¥35 15cm*15cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
亚克力仿CD盒摆件 Antler ¥53 9cm*8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Authentic (Game ver.) ¥53 9cm*8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
BRAVE: ROAD ¥53 9cm*8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Lavender Leaf (feat. Lexi) ¥53 9cm*8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
曲绘双闪徽章 NightTheater ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Skyscape ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Colorful Flavor ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
Enneaquest ¥16 5.8cm 音波狂潮II·萤光宇宙展会广州·萤火虫动漫游戏嘉年华参展活动中此周边提前售卖,且价格为原价的九折。
亚克力Q版角色透卡 咏歌 ¥12 6cm*9cm 本周边为星焯旅发布的周边。
纳咪 ¥12 6cm*9cm 本周边为星焯旅发布的周边。
卡门 ¥12 6cm*9cm 本周边为星焯旅发布的周边。
曲绘双闪马口铁徽章 BRAVE: ROAD ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
BRAVE: ROAD ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Sakura Fubuki ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Clock Paradox ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Authentic (Game ver.) ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Antler ¥16 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
曲绘夜光马口铁徽章 Lost Future ¥18 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
光 (阿卡姆巫师 Remix) ¥18 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
sAtElLites ¥18 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Grimheart ¥18 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Journey To The Rainbows ¥18 5.8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
海报 D-Birth ¥12 25cm*25cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Pastel Lines ¥12 25cm*25cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Dot-Line (feat. ななひら) ¥15 25cm*40cm 本周边为星焯旅发布的周边。
咏歌生贺 ¥15 35cm*25cm 本周边为星焯旅发布的周边。
CD曲绘挂件(NFC版) Antler ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Lost Future ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Journey To The Rainbows ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Dot-Line (feat. ななひら) ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Pastel Lines ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
BRAVE: ROAD ¥36 4.5cm*5.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
亚克力吧唧托挂件 播放器款 ¥48 9.6cm*10.6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
kiwi款 ¥45 8cm*9.35cm 本周边为星焯旅发布的周边。
曲绘手机支架 BRAVE: ROAD
黑胶旋转款
¥56 7.5cm*10.5cm*6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
BRAVE: ROAD
透明款
¥48 7.5cm*10.5cm*6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Colorful Flavor
黑胶旋转款
¥56 7.5cm*10.5cm*6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Colorful Flavor
透明款
¥48 7.5cm*10.5cm*6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
黑胶曲绘挂件 LINK x LIN#S ¥28 5.6cm*5.6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
NightTheater ¥28 5.6cm*5.6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
光 (阿卡姆巫师 Remix) ¥28 5.6cm*5.6cm 本周边为星焯旅发布的周边。
摇摇粒组合立牌 咏歌 ¥68 8cm*12.2cm 本周边为星焯旅发布的周边。
纳咪 ¥68 8cm*12.2cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Q版角色贴纸 ¥12 8cm*16cm 本周边为星焯旅发布的周边。
kiwi水母吧唧/徽章 Kiwi浮雕吧唧-像素款 ¥18 58mm 本周边为星焯旅发布的周边,并且该周边上架于Rizline港澳台服上线二周年。
Kiwi镜面吧唧-温泉款 ¥18 58mm 本周边为星焯旅发布的周边,并且该周边上架于Rizline港澳台服上线二周年。
Kiwi夜光吧唧-星空款 ¥18 58mm 本周边为星焯旅发布的周边,并且该周边上架于Rizline港澳台服上线二周年。
冬日回忆光栅卡套组 雪景款 ¥16 5.5cm*8.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边只能成套购买。
烟花款
曲绘镭射票套组 Shattered+Authentic (Game ver.) ¥26 6cm*18cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边只能按照所示款式成套购买。
Dot-Line (feat. ななひら)+Afterdark ¥26 6cm*18cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边只能按照所示款式成套购买。
Vicious Mockery+Giselle ¥26 6.5cm*18cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边只能按照所示款式成套购买。
圣诞曲绘色纸 Frozen Heart ¥19 13.5cm*13.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Kiwi毛线挂件 Kiwi ¥39 8cm*15cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Q版角色卡套 咏歌 ¥25 10cm*8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
纳咪 ¥25 10cm*8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
黑白人像系列方形徽章 咏歌 ¥17 8.5cm*5.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
纳咪 ¥17 8.5cm*5.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
童铃 ¥17 8.5cm*5.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
卡门 ¥17 8.5cm*5.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
普灵 ¥17 8.5cm*5.5cm 本周边为星焯旅发布的周边。
黑白人像系列纸夹相卡 咏歌 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
纳咪 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
童铃 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
卡门 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
贝里斯 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
茂山 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
普灵 ¥15 8.8cm*10.7cm 本周边为星焯旅发布的周边。
曲绘文件夹 Antler ¥18 22cm*31cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Abatement ¥18 22cm*31cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Sakura Fubuki ¥18 22cm*31cm 本周边为星焯旅发布的周边。
咏歌生贺生日限定系列 2024年生贺系列徽章 ¥18 9.3cm*6.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
2024年生贺系列色纸 ¥48 14cm*21cm 本周边为星焯旅发布的周边。
2025年生贺系列徽章 ¥18 9.3cm*6.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
2025年生贺系列色纸 ¥20 14cm*21cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Q版角色贴纸包 ¥15 10cm*10cm 本周边为星焯旅发布的周边。
贴纸包内含8张角色贴纸。
Q版角色防滑垫 纳咪 ¥35 16cm*25cm 本周边为星焯旅发布的周边。
方形曲绘徽章 Dot-Line (feat. ななひら) ¥18 7cm*4.3cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Q版角色亚克力多插立牌 咏歌 ¥29 6.6cm*4.4cm*8cm 本周边为星焯旅发布的周边。
Q版角色单张贴纸 咏歌 5cm*6.4cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边为在星焯旅店铺购买任意周边的赠品,其本身为非卖品。
目前此活动已结束。
纳咪 5cm*6.4cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边为在星焯旅店铺购买任意周边的赠品,其本身为非卖品。
目前此活动已结束。
卡门 5cm*6.4cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边为在星焯旅店铺购买任意周边的赠品,其本身为非卖品。
目前此活动已结束。
咏歌 5cm*6.4cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边为在星焯旅店铺购买任意周边的赠品,其本身为非卖品。
目前此活动已结束。
咏歌 5cm*6.4cm 本周边为星焯旅发布的周边。
此周边为在星焯旅店铺购买任意周边的赠品,其本身为非卖品。
目前此活动已结束。
双闪徽章 咏歌 ¥19 4.4cm*7cm
亚克力透卡 咏歌 ¥12 5.6cm*8cm
亚克力立牌 咏歌 ¥49 8cm
水母毛绒玩偶 Kiwi ¥160 40cm
展会纪念票 18cm*6cm 此周边为音波狂潮II·萤光宇宙参展活动限定周边。
此周边为非卖品。
角色贴纸 咏歌 6cm*6cm 此周边为音波狂潮II·萤光宇宙参展活动限定周边。
此周边为非卖品。
咏歌 & 鸠塑料扇 18.8cm*28.8cm 此周边为音波狂潮II·萤光宇宙参展活动限定周边。
此周边为非卖品。
荧光棒 20cm*1.3cm 此周边为音波狂潮II·萤光宇宙参展活动限定周边。
此周边为非卖品。
联名限定金属徽章 5.8cm 此周边为上海·2025MankaLive 动漫音游产业展活动中消费满150人民币后赠予的限定周边,其本身为非卖品。
音波狂潮3.0×鸽游网络限定徽章 5.8cm 此周边为音波狂潮3.0 音乐游戏嘉年华参展活动中关注"Phigros官方"与"律动轨迹_Rizline"或购买偶像系列任意周边后赠予的限定周边,其本身为非卖品。
Phigros×律动轨迹贴纸 10.5cm*14.8cm 本周边为在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
曲绘方形吧唧 F℟IEND 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
Journey To The Rainbows 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
Pastel Lines 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
On And On!! 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
ILLEGAL LEGACY 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
Contact 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
Polygons 5.1cm*5.1cm 本周边为核聚变TOUR2021广州站2024年广州核聚变以及在2025年8月29日20:00-24:00购买鸽游周边且单笔订单消费超过50元时赠送的周边,其本身为非卖品。
纯净水瓶 本周边为部分展会赠送的周边,其本身为非卖品。
看版娘方形抱枕 Pastel Lines 本周边为核聚变TOUR2021广州站赠送的周边,其本身为非卖品。
Rizcard实体卡 5.8cm*8.4cm 此周边为部分展会的限定周边。
此周边为非卖品。
卡背含有限定称号的兑换码。
定制银纪念币 Vicious Mockery 5cm*5cm 此周边为首次创作征集活动Vicious MockeryPERFECT或理论值最快通关者及第二名至第五名通关者的限定周边。
此周边为非卖品。
纪念币背面印有获奖者名称。
BRAVE: ROAD 5cm*5cm 此周边为首次创作征集活动BRAVE: ROADPERFECT或理论值最快通关者及第二名至第五名通关者的限定周边。
此周边为非卖品。
纪念币背面印有获奖者名称。