打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

NO ONE YES MAN:修订间差异

来自Rizline中文维基
第55行: 第55行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2021/02/08
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08
|Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其间展示了NO ONE YES MAN的{{Diff|IN|15}}谱面。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/</ref>
|Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其间展示了NO ONE YES MAN的{{Diff|IN|15}}谱面。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/</ref>
|-
|-
| 2021/11/20~21 || Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,NO ONE YES MAN成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19
|“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,展示了NO ONE YES MAN的{{Diff|IN|15}}谱面,且其余两个谱面的难度分别为{{Diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|12}}。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21  
| Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,NO ONE YES MAN成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref>
|-
|-
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]
|style="text-align:center;| 2022/12/15
|加入了NO ONE YES MAN,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}},价值20{{Dot}}。
|加入了NO ONE YES MAN,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}},价值20{{Dot}}。
|-
|-
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|style="text-align:center;| 2023/09/29
|加入了收藏系统,NO ONE YES MAN的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|加入了收藏系统,NO ONE YES MAN的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|style="text-align:center;| 2023/11/10
|加入了商店系统,NO ONE YES MAN的插画价格变更为500{{Dot}}。
|加入了商店系统,NO ONE YES MAN的插画价格变更为500{{Dot}}。
|-
|-
| [[版本:1.1.1|1.1.1]]  
| [[版本:1.1.1|1.1.1]]  
|style="text-align:center;| 2024/04/29
|NO ONE YES MAN的EZ难度更改为{{Diff|EZ|4}}。
|NO ONE YES MAN的EZ难度更改为{{Diff|EZ|4}}。
|}
|}

2025年11月22日 (六) 19:37的版本

NO ONE YES MAN
插画设计:青鸟
音乐作者 MYUKKE.
音乐时长 02:03
BPM 170
更新时间 2022/12/15
更新版本 1.0.1
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 4 RIGILKENT
HD 7 Barbarianerman
IN 12 Gausbon
Hit / Combo
EZ 4 367 / 1444
HD 7 561 / 2220
IN 12 929 / 3692
Max Score
EZ 4 1011800
HD 7 1013100
IN 12 1021500
Rizline Original[1]
详细信息
Riztime时间85.76s-108.71s
主题颜色
常规主题#FFFFFFFF
#C9D5E8FF
#F772BEFF
Riztime主题1#D4C8DBFF
#F772BEFF
#63587AFF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 4156/67/72
HD 7310/205/23
IN 12538/151/120
线条数
EZ 4167
HD 7561
IN 12274

NO ONE YES MAN是MYUKKE.为Pigeon Games创作的Drumstep风格独占曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。

相关历史

时间 事件
2021/02/08 Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其间展示了NO ONE YES MAN的IN 15谱面。[2]
2021/02/19 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,展示了NO ONE YES MAN的IN 15谱面,且其余两个谱面的难度分别为EZ 6HD 12[3]
2021/11/20~21 Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,NO ONE YES MAN成为十首展会试玩曲目之一。[4]
1.0.1 2022/12/15 加入了NO ONE YES MAN,难度为EZ 3HD 7IN 12,价值20
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,NO ONE YES MAN的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,NO ONE YES MAN的插画价格变更为500
1.1.1 2024/04/29 NO ONE YES MAN的EZ难度更改为EZ 4

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • NO ONE YES MAN也收录于Phigros的"方舟蜃景"主线章节中。

注释、来源和外部链接

  1. Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
  2. https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/
  3. https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af
  4. https://t.bilibili.com/586948525579136088