Power Attack:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第62行: | 第62行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!时间! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Power Attack在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.1|1.0.1]] | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Power Attack,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}}。 | |加入了Power Attack,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}}。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |[[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,一并加入了有关Power Attack的1个成就;<br>Power Attack的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |加入了收藏系统,一并加入了有关Power Attack的1个成就;<br>Power Attack的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |[[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Power Attack的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |加入了商店系统,Power Attack的插画价格变更为500{{Dot}}。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |[[版本:1.1.1|1.1.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
|Power Attack的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |Power Attack的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | ||
|} | |} | ||
2025年11月22日 (六) 20:00的版本
| Power Attack | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:美工刀 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | EBIMAYO | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:13 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 180 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | Power Shine | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | Power cat | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 331 / 1300 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 689 / 2732 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 931 / 3700 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 1004600 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1011600 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 1022500 | ||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
Power Attack是EBIMAYO创作的Powerstomp风格曲目,收录于专辑GOODCOLLECTION V3中,为Rizline的三首免费试玩曲目之一。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 最佳新秀 | 意外很强的新手 | 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%以上的达成率[1] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/02/19 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Power Attack在选曲界面中出现。[2] | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Power Attack,难度为EZ 3、HD 8、IN 13。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,一并加入了有关Power Attack的1个成就; Power Attack的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Power Attack的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | Power Attack的IN难度更改为IN 12+。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得纳咪角色卡。