Lost Future:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 时间 ! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| 2024/07/24 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,Lost Future将作为Disc 2的首发曲目于[[版本:1.2.1|1.2.1]]版本更新。<ref>https://b23.tv/KXrN2R4</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/07/24 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,Lost Future将作为Disc 2的首发曲目于[[版本:1.2.1|1.2.1]]版本更新。<ref>https://b23.tv/KXrN2R4</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.1|1.2.1]] | |[[版本:1.2.1|1.2.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/07/26 | |||
|加入了Lost Future,难度为{{Diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13+}};<br>Lost Future的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了Lost Future,难度为{{Diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13+}};<br>Lost Future的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/10/25 ||Lost Future被联动至音乐游戏KALPA。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/08/25 ||Lost Future被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |||
|- | |||
| [[版本:2.0.9|2.0.9]] | |||
|style="text-align:center;| 2025/11/14 | |||
| 加入了有关Lost Future的一个成就。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月23日 (日) 01:50的版本
| Lost Future | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Aspid Cat | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:30 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 183 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2024/07/26 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.2.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 2 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 猫熊 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | Ner infected by "Arcade ViruZ" | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 412 / 1624 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 592 / 2344 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1157 / 4604 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1010400 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1017600 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1027200 | ||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
Lost Future是Aspid Cat创作的曲目,是Rizline的独占曲目。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 找回遗失的未来 | 错乱的时间线 | 在“Lost Future”中获得“PERFECT”评价[2] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2024/07/24 | “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,Lost Future将作为Disc 2的首发曲目于1.2.1版本更新。[3] | |
| 1.2.1 | 2024/07/26 | 加入了Lost Future,难度为EZ 5、HD 8、IN 13+; Lost Future的插画以500 |
| 2024/10/25 | Lost Future被联动至音乐游戏KALPA。 | |
| 2025/08/25 | Lost Future被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |
| 2.0.9 | 2025/11/14 | 加入了有关Lost Future的一个成就。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- Lost Future被联动至音乐游戏KALPA和花雨旋律。
- Lost Future的曲绘曾出现在“律动轨迹_Rizline”发布的律动轨迹Rizline 宣传视频4中。
-
律动轨迹Rizline 宣传视频4中出现的Lost Future曲绘
注释、来源和外部链接
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://b23.tv/KXrN2R4