打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

LINK x LIN#S:修订间差异

来自Rizline中文维基
第65行: 第65行:
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中LINK x LIN#S在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref>
|-
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,LINK x LIN#S是其背景音乐。
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,LINK x LIN#S是其背景音乐。

2025年11月24日 (一) 11:15的版本

LINK x LIN#S
插画设计:山山奇
音乐作者 Halv
音乐时长 02:20
BPM 132
更新时间 2023/01/20
更新版本 1.0.2
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 2 RIGIL x K#NT
HD 8 Barbarianerman
IN 11 NerSAN x Pcat
Hit / Combo
EZ 2 204 / 792
HD 8 431 / 1700
IN 11 708 / 2808
Max Score
EZ 2 1006400
HD 8 1013200
IN 11 1018800
Rizline Original[1]
详细信息
Riztime时间74.09s-103.64s
主题颜色
常规主题#FFFFFFFF
#E2CAC7FF
#BCC4A9FF
Riztime主题1#D3D9CBFF
#A3AC8AFF
#DABAB4FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 276/24/52
HD 8310/33/44
IN 11441/71/98
线条数
EZ 2165
HD 8186
IN 11538

LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。

相关成就

成就 称号 达成条件
连接起来吧…… 相连的 在“LINK x LIN#S”中获得“PERFECT”评价[2]

相关历史

时间 事件
2022/02/08 Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中LINK x LIN#S在实机演示的选曲界面中出现。[3]
2022/08/31 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[4],LINK x LIN#S是其背景音乐。
2023/01/15 “律动轨迹_Rizline”公布了LINK x LIN#S即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。[5]
1.0.2 2023/01/20 加入了LINK x LIN#S,难度为EZ 3HD 8IN 11,价值65
1.0.4 2023/07/07 LINK x LIN#S从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200
1.0.7 2023/09/01 LINK x LIN#S的EZ难度更改为EZ 2
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,一并加入了有关LINK x LIN#S的1个成就;
LINK x LIN#S的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500
2024/08/23 LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II。
2024/08/23 LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Muse Dash。
2024/10/25 LINK x LIN#S被联动至音乐游戏KALPA。
2025/01/27 LINK x LIN#S被联动至音乐游戏旋转音律。
2025/08/25 LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

画廊

  • LINK x LIN#S的IN 11谱面中出现了"x"、"#"及爱心符号。

相关趣事

  • 游玩LINK x LIN#S的任意难度有概率获得纳咪角色卡
  • LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II、Muse Dash、KALPA、旋转音律和花雨旋律。

注释、来源和外部链接

  1. Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
  2. 任意难度均可。
  3. https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
  4. https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
  5. https://t.bilibili.com/751339245125238823