FORTALiCE:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中FORTALiCE在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中FORTALiCE在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/01/15 ||“律动轨迹_Rizline”公布了FORTALiCE即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/751339245125238823</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0. | | [[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/01/20 | |||
| 加入了FORTALiCE,难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}},价值80{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,FORTALiCE的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | [[版本:1.0.4|1.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|FORTALiCE从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|FORTALiCE的EZ难度更改为{{Diff|EZ|5}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,FORTALiCE的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,FORTALiCE的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月24日 (一) 11:20的版本
| FORTALiCE | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:Karen & Vvn | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | ZxNX | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:32 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 180 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/01/20 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.2 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | PROXiMA | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 537 / 2124 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 634 / 2512 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 987 / 3924 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1008400 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1012100 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 1018300 | ||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
FORTALiCE是ZxNX创作的“TECH SYMPHONY”[1]风格曲目,在BOFXVI个人战参赛作品中获得第292名[2]。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中FORTALiCE在实机演示的选曲界面中出现。[3] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[4],其中FORTALiCE在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2023/01/15 | “律动轨迹_Rizline”公布了FORTALiCE即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。[5] | |
| 1.0.2 | 2023/01/20 | 加入了FORTALiCE,难度为EZ 4、HD 8、IN 13,价值80 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | FORTALiCE从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | FORTALiCE的EZ难度更改为EZ 5。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,FORTALiCE的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,FORTALiCE的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|